Concurso Público 003/2019 e 004/2019
ESPORTES

Confira os resultados da XIV Travessia a Nado

Sandro Oliveira organizou a prova


Confira os resultados da XIV Travessia a Nado Créditos pela imagem: Ilustrativa

No último domingo, 18, a Secretaria Municipal de Esportes e Lazer promoveu a XIV Travessia a Nado da Represa de Jurumirim, que contou com a participação dos principais nadadores da região. A prova contabilizou pontos para o Circuito Regional de Águas Abertas 2018 e incluiu o percurso de 2,5 km, o de 500 metros e o Revezamento Misto 2 x 250 metros.

As provas de 500 metros e o Revezamento 2 x 250 foram disputadas às margens do Camping Municipal. Já a Travessia, com a largada no Camping, teve a chegada na praia da AABB, em Itaí.

Também cooperaram com a realização do evento as Secretarias Municipais de Turismo e de Saúde, a Atlântica Construções e Corpo de Bombeiros de Avaré.

RESULTADOS - GERAL MASCULINO
1º Lugar - Almir Gustavo Sorbo Martins - AAVJ/RIBEIRÃO PRETO - 34'21
2º Lugar - João Nunes Neto - SEME/AAVJ -34'49
3º Lugar - Alexandre B. Landis - SEME/AAVJ - 38'30
4º Lugar - Sergio JR da C. Almeida - SEME/AAVJ - 41''40
5º Lugar - James Luciano C. Junior - SEME/AAVJ - 43'15

GERAL FEMININO
1º Lugar - Micheline N. F. da Silva - SEME/AAVJ - 1'07'30

RESULTADOS CATEGORIAS
PROVA 500 M
CATEGORIA PETIZ - MASCULINO

1º Lugar - Mateus Claro Garcia - SEME/AAVJ
2º Lugar - Rafael Dias - SEME/AAVJ

CATEGORIA INFANTIL - MASCULINO
1º Lugar - Nicholas Giovanelli Herrans

CATEGORIA ABSOLUTO - MASCULINO
1º Lugar - Victor Martins - SEME/AAVJ
2º Lugar - Marco Aurelio Leite - Medley - Jau
3º Lugar - Orlando Moreto - Medley - Jaú
4º Lugar - Felipe Azambuja – Bauru

REVEZAMENTO MISTO - 2 X 250
1º Lugar - Micheline Nogueira/ Giovanni Capecci - AAVJ/SEME
2º Lugar - Thais Ferreira / Carlos Eduardo B. Biazon - AAVJ/SEME
3º Lugar - Viviane Sodário / Fabio - AAVJ/SEME

Prova - Travessia 2,5 km
CATEGORIA INFANTIL - MASCULINO
1º Lugar - Mateus Claro Garcia - AAVJ/SEME - 1'13'57

CATEGORIA JUVENIL - MASCULINO
1º Lugar - Leandro Pereira de Oliveira - AAVJ/SEME43'40
2º Lugar - João Pedro Claro Garcia - AAVJ/SEME - 47'08
3º Lugar - Guilherme G. Marueira - 47'49

CATEGORIA (E) - Master A e B - MASCULINO
1º Lugar - Willian Zanoto Piva - Medley/Jau - 55'06

CATEGORIA (F) - MASTER C E D - MASCULINO
1º Lugar - Giovanni José C. Capecci - AAVJ / SEME - 47'53
2º Lugar - Guilherme S. Teixeira - São Pedro - 1'00'10

CATEGORIA (G) - MASTER E e F - MASCULINO
1º Lugar - Adenilson Roberto Ortelan - AAVJ/SEME - 45'07
2º Lugar - Eduardo José C. Buldrinni - AAVJ/SEME - 53'45
3º Lugar - Oswaldo Verrengia Junior - AAVJ/SEME/SÃO PEDRO - 53'59
4º Lugar - Alessandro M. F. Domingues - AAVJ/SEME - 1'15'33

CATEGORIA (H) - MASTER G E ANTERIORES - MASCULINO
1º Lugar - Sergio Roberto Alves da Silva - AAVJ / SEME - 1'01'15
2º Lugar - Luiz Fernando Doneux - AAVJ/SEME - 1'19'20

CATEGORIA (I) - MILITAR EQUIPADO - MASCULINO
1º Lugar - Eder F. Junior - C. Bombeiros de Avaré - 38'00
2º Lugar - André H. Tomas - C. Bombeiros Boituva - 40'30
3º Lugar - Rogério Marcolino - C. Bombeiros Boituva - 42'20

CATEGORIA (J) - CIVIL EQUIPADO - MASCULINO
1º Lugar - Carlos Eduardo B. Biazon - AAVJ/SEME - 42'15
2º Lugar - Marcos Eduardo de Santis - Botucatu - 49'45


REDAÇÃO | SECOM

REDAÇÃO | SECOM

Secretaria de Comunicação da Estância Turística de Avaré

Newslleter


Assinar

Contato


Praça Juca Novaes, 1.169
Centro - CEP: 18705-900
Estância Turística de Avaré/SP
 (14) 3711-2500
 

Atendimento


Faça uma solicitação de atendimento agora mesmo.
A Prefeitura está pronta para te ajudar.
Acessar